Помогите , пожалуйста!!))) Разложите на множители : а)1-25y(во второй степени) б)20z(во второй

степени)k+2z-5k+1 в)b(в четвёртой степени)-16b(во второй степени)с + 64с(во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
А)
1 - 25у² = (1 - 5у)(1 + 5у),

б) 
20z²k + 2z - 5k + 1 = 5k*(4z² - 1) + (2z + 1) =  5k*(2z - 1)(2z+1) + (2z + 1) = 
= (2z + 1)*(5k*(2z - 1) + 1) = (2z + 1)*(10kz - 5k + 1) 

в)
в∧4 - 16вс + 64с² = (в² - 8с)²