Ленту длиной 72 м разрезали на 2 равные части.Затем каждую часть разрезали ещё на 3 равные

части.Найдите длину каждой разрезаной части

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
72 ÷ 2 = 36(м) - одна из двух равных частей
36 ÷ 3 = 12(м) - одна из двух равных частей, разрезанных на 3 ровные(или каждая равная часть)