Cacl2+H2SO4 полное ионное и сокращенное


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
CaCl2+H2SO4=CaSO4 (осадок)+2HCl
Ca(+2)+2Cl(-1)+2H(+1)+SO4(-2)=CaSO4+2H(+1)+2Cl(-1)
Ca(+2)+SO4(-2)=CaSO4