1) 5 суток - 18 часов= 2) 2 часа - 35 минут = 3) 9 минут - 24 секунды = 4) 5 кв. см - 40 кв. мм =

5) 6 кв. м- 38 кв. дм = 6) 9 кв. м - 15 кв. дм = 7) 6 а - 50 кв. м = 8) 8 га- 21 а = 9) 4 кв. мм - 90 га = Прошу подробный ответ с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
Просто ищем тетрадь в клетку, смотрим заднюю обложку, и вуаля! Все меры у вас перед глазами. Потом просто большее переводим в меньшее, согласно таблице. 1) 5 суток=5*24ч=120 часов. 120 - 18= 102 ч.=4 суток 6 часов.
2) 2 часа=2*60мин=120мин. 120мин-35мин=85мин.= 1 час 25 мин.
3) 9 мин=9*60с=540с. 540с-24с= 516с.= 8 мин.36с.
4)5 кв. см=5*100кв.мм.=500кв.мм. 500 кв.мм.-40кв.мм=460кв.мм.=4 кв.см.60кв.мм.
5) 6 кв.м=6*100кв.дм=600кв.дм. 600кв.дм-38кв.дм=562кв.дм.=5кв.м.62кв.дм.
6) 9 кв.м=9*100кв.дм=900кв.дм. 900кв.дм-15кв.дм=885кв.дм.=8кв.м.85кв.дм.
7) 6а=6*100кв.м=600кв.м. 600кв.м-50кв.м=550кв.м.=5а 50кв.м.
8) 8га=8*100а.=800а. 800а-21а=779а.=7га.79а.
9) У вас все правильно написано в 9? Из кв. мм не вычесть га.