Упростить и найти значение выражения 5(4х-3у)-2(-3у+5х), х= -0,3, у=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.
20x-15y+6y-10x=10x-9y=10*(-0.3)-9*0.7=-3-6.3=-9.3