Решите уравнения! пажалуйста а) 20-(5-4х)=3; б) 2( 0.5 -4х) =2х +7; в) 3(3х-2)+11=7+10х; г)

14-(-5+2х)=-3; д) -5(у-3)=11-(2у-1); е) 4.4у -3(8-3у) =5.4у+4; ПОЖАЛУЙСТА !!!!! ЗАранен СПАСИБО! ХОТЬ ПАРОЧКУ ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО ВСЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
20-(5-4х)=3
20-5+4х=3
15+4х=3
4х=-12
х=-3
20-(5-4*(-3))=3
3=3

2(0,5-4х)=2х+7
1-8х=2х+7
-8х-2х=7-1
-10х=6
-х=6/10
х=-0,6


3(3х-2)+11=7+10х
9х-6+11=7+10х
9х-10х=7+6-11
-х=2
х=-2


14-(-5+2х)=-3
14+5-2х=-3
-2х=-3-14-5
-2х=-22
х=11


-5(y-3)=11-(2y-1)
-5y+15=11-2y+1
-5y+2y=11+1-15
-3y=-3
y=1


4,4y-3(8-3y)=5,4y+4
4,4y-24+9y=5,4y+4
4,4y+9y-5,4y=4+24
8y=28
y=28:8
Отвечает Лермонтов Михаил.
А. 5-4х=20-3
5-4х=17
4х=5-17
4х=-12
х=-12/4
х=-3
20-(5-4*(-3)=3
3=3

б. 1-8х=2х+7
1-7=2х+8х
-6=10х
х=10/-6
х=-0,6
2(0,5-4*(-0,6))=2*(-0,6)+7
5,8=5,8