Что бы накормить троих друзей, Марина разделила между ними поровну имевшееся 3/8 батона колбасы и

1/4 батона хлеба. Какая часть батона колбасы и какая част батона хлеба досталась каждому? Как записать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
1) 3/8:3=1/8 - досталось колбасы 
2)1/4:3=1/12 - досталось хлеба