В сахарном сиропе отношение массы воды к масе сахара равна 17/3 . масса воды в растворе на 280 г.

больше массы сахора. какова масса сахорного сиропа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

1)разница между частями воды и сахара

17-3=14

2) приходится на 1 часть

280:14= 20 г

3)масса воды в сиропе

17*20= 340 г

4)масса сахара в сиропе

3*20=60г

5)масса всего сиропа

340+60=400 г

==============================================