Ширина прямоугольника равна 8 дм что состовляет 1/3 часть его длины найди периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
А=8
б=8*3(т.к. а=1/3б)=24
p=2*(8+24)=64
s=24*8=192