реши уровнение и прверь его корень (c-3)*12=20-4(с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

12с-36=20-4с-8

12с+4с=20-8+36

16с=48

с=3

 проверяем методом подстановки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бурдин Кирилл.

 (c-3)*12=20-4(с+2) 

12с-36=20-4с-8

12с+4с=20-8+36

16с=48

с=48/16

с=3

------------------------------

(3-3)*12=20-4(3+2)

0=0