В классе 20 учеников. Каждому ученику купили тетрадь, ручку и линейку. Сколько заплатили за все

тетради, за все ручки, за в се линейки? Ручка-цена 45 тенге, стоимость-? Тетрадка-16 тенге, количество-20 штук, стоимость-? Линейка-40тенге, стоимость-? За какие товары заплатили больше всего денег? Составь выражение к задаче и реши ее. Помогите пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Елизавета.
Ручка-45*20=900тенге
Тетрадь-16*20=320тенге
Линейка-40*20=800тенге
За ручку заплатили больше всего денег