Только 12 учеников 6а класса ходян на кружкиб12 человек состовляют 3/7 учеников класса.сколько

учеников в 6 а?(желательно с решением ) запишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
12:3=4
4x7=28
Ответ: 28 учеников
Отвечает Chase Hadley.
Всего в классе 7x человек
ходят на кружки 3х человек и их 12
3х=12 х=12/3 х=4
и находим общее число 7*4=28 человек