Периметр бассейна 150 м, длина 25 м. Чему равна площадь бассейна


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
P=2*(a+b), где a-длина, b-ширина
150=2*(25+b)
150=50+2b
2b=100
b=50
S=a*b
S=50*25=1250 м²
Ответ: 1250 м²