Диагональ разбивает параллелограмм на два треугольника, периметр каждого из которых 5.34 м.

Периметр параллелограмма 6.72 м. Вычисли длину диагонали параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.
Pпарал=2*(a+b)
6,72=2*(a+b), a+b=3,36
PΔ=a+b+d
5,34=3,36+d
d=1,98 м
Отвечает Закирзянова Галина.
Если разность периметров - "2", то это разность большей и меньшей стороны (потому, что при вычитании периметров равные стороны смежных треугольников "взаимоуничтожаются"). В этой паре треугольников разность "2", во второй тоже (2). Итого "4". Из периметра "44" вычитаем "4". Получили "40" (периметр ромба) .
Делим на 4. Равно 10. Еще плюс "2" - получаем размер (12) большей стороны.