Длина маршрута,который автобус проходит за 7:10 ч, равна 20 целый 1:4 км.Автобус движется по

маршруту со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени в среднем длится каждая остановка автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
1) 20ц1/4 : 45 = 81/4 :45 = 9/20(ч) - время, затраченное автобусом на движение 
2) 7/10 - 9/20 = 14/20 - 9/20= 5/20 (ч) - время, затраченное автобусом на остановки
5/20ч = 15 мин
3) 15:10 = 1,5 (мин) - среднее время одной остановки