5 пар перчаток стоят столько же сколько 8 пар варежек Сколько стоят 12 пар перчаток если цена Пары

варежек 60 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.
1) 8*60=480 (руб)- 8 пар варежек
2) 480:5=96 (руб)-1 пара перчпток
3) 12*96=1152 (руб)
Ответ: 12 пар перчаток стоют 1152 руб