Помогите решить (448/1000:4/5-1 целая 56/100)*73/100:1/10-3 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.
(448/1000 : 4/5 - 1 56/100) * 73/100 : 1/10 - 3 1/4 =
= (0,448 : 0,8 - 1,56) * 0,73 : 0,1 - 3,25 = - 10,55

1) 0,448 : 0,8 = 0,56
2) 0,56 - 1,56 = - 1
3) - 1 * 0,73 = - 0,73
4) - 0,73 : 0,1 = - 7,3
5) - 7,3 - 3,25 = - 10,55