Помогите с задачей от мотка ленты отрезали сначало 5 м 5дм а потом еще 1 м 5дм.В мотке осталось 15

м ленты. Какой длины был моток ленты

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Отрезали сначала - 5м5дм.
Отрезали еще - 1м5дм.
Осталось - 15м.
Длина мотка ленты изначально - ?
1м=10дм.
1) 150+55=205(дм) - длина части мотка ленты.
2) 205+15=220(дм) - длина мотка ленты.
220дм=22м.
Ответ: моток ленты был длиной 22 м.
Отвечает Хуснутдинова Айгуль.
1) 5 м 5 дм + 1 м 5 дм = 7( м ) - отрезали от мотка
2) 15+7= 22(м) - длина мотка