Купили 12 тетрадей в линейку и 17 в клетку по одинаковой цене За тетради в клетку заплатили на 100

тенге больше чем затетради в линейку. Сколько заплатили за тетради в клетку и за тетради в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
17-12=5 разница в количестве тетрадей
100:5=20 (тг) стоимость одной тетради
12*20=240 (тг) заплатили за тетради в линейку
17*20=340(тг) заплатили за тетради в клетку