Помогите пожалуйста с задачами . 1 Из двух населённых пунктов ,расстояние между которыми 36 км

,выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста . Один из них проезжает все это расстояние за 6ч а другой за 3ч.Через сколько ч они встретятся ? 2 Для общего обеда сдвинули вместе 8 одинаковых столов прямоугольной формы длиной 110 дом и шириной 8 дом . Какова площадь всех сдвинутых столов ?Буду очень признательна если поможете :)

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.
1.
1) 36:6=6 км/ч скорость 1 велосипедиста
2) 36:3=12 км/ч скорость 2 велосипедиста
3) 6+12=18 км/ч скорость сближения
4) 36:18=2 часа
Ответ: через 2 часа они встретятся.

2.
1) 110*8=880 дм2 площадь одного стола
2) 880*8=7040 дм2 площадь всех столов
Ответ: 7040 дм2 площадь всех столов.