7кг яблок стоят столько, сколько 4кг груш.Сколько кг груш можно купить вместо 42кг яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

1кг яб = 4/7 кг груш.
42 кг яб = 42*4/7=24 кг груш

Отвечает Закинов Саша.

1) 42 : 7 = в 6 раз больше возьмём яблок

2) 6 * 4 = 24 кг груш  можно купить вместо  42 кг яблок