Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, в основании которого прямоугольник со

сторонами 9 и 6 см, равна 408 см2. Найдите диагональ параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
Площадь поверхности:2ab+ 2c(a+b) = 2*9*6+2c(6+9)=108+30c=408
30c = 300, c = 10 см 
диагональ = корень (a^2 +b^2+c^2)=корень 217