Поезда в метро ходят с одинаковым интервалом в 3 мин. 30 с. Первый поезд прибыл на платформу в 5 ч.

49 мин. 40 сек. Во сколько прибудет следующий поезд? (решение и ответ - заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

5 ч 49 мин 40 с + 3 мин 30 с=5 ч 53 мин 10 с

Отвечает Смыслов Илья.

Записываем в формате времени.
05:49:40 + 00:03:30 = 05:52:(60+10) = 05:53:10 - ОТВЕТ