Помогите срочно. Речку Быструю можно переплыть от берега до берега за 4 минуты если плыть со

скоростью 90м/мин. Сколько времени потребуется для этого Оле,если она будет плыть со скоростью 60м/мин?45м/мин? (ДЕЛАТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ ПО ДЕЙСТВИЯМ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

1)90х4=360(м) - ширина реки.
2)360:60=6(мин.)
3)360:45=8(мин.)
Ответ: потребуется 6 и 8 минут.

Отвечает Беляева Карина.

4*90=360м  длина реки
360:60=6 мин
360:45=8мин