Решите уравнение: (272+у)*52-1200=21338* обозначает умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

(272+y)*52=21338+1200
(272+y)*52=22538
272+y=22538/52
272+y=11269/26
y=11269/26-272
y=4197/26
Ответ: y=4197/26=161целых 11/26
/ - означает дробь