Мужчина плыл на лодке по реке 4 часа со скоростью 9 км/ч.Обратный путь он плыл 3 часа.С какой

скоростью он плыл на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.


Решение:
Рассуждение:чтобы найти обратную скорость,нужно сперва найти его проплытое расстояние:9×4=36(км)-он плыл;
Узнав его расстояние,мы теперь можем найти его обратную скорость,ведь чтобы найти v=S:t=36:3=12(км/ч)-была его обратная скорость.
Ответ:12 км/ч