Герцог собирал войско. У него было 8 вассалов- графов и 17 вассалов - баронов. Каждый граф собрал

отряд из 165 воинов, а каждый барон собрал отряд, в котором воинов в 15 раз меньше, чем в отряде графа. Сколько всего воинов приведут графы и бароны в войско герцога?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

1)8*165=1320 - воинов собрали вассалы-графы
2)1320/15*17=1496 - воинов собрали вассалы - бароны 
3)1320+1496=2816 - воинов приведут графы и бароны в войско герцога 

Отвечает Артемьева Полина.

1)165*8=1320
2)1320:15=88
3)88*17=1496
4)1496+1320=2816