На складе было 910 кг мандаринов.В детский сад отправили 1/7 часть этого запаса,а в школу- 1/4

часть оставшихся мандаринов . Сколько кг мандоринов осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.

1) 910 * ( 1/7 ) = 130 ( кг ) в детский сад
2) ( 1/4 ) * ( 910 - 130 ) = ( 1/4 ) * 780 = 195 ( кг ) в школу ;
3) 910 - ( 130 + 195 ) = 910 - 325 = 585 ( кг ) осталось