Учащиеся пятых классов посадили 40деревьев. Учащиеся 5а посадили 16,а 5б все остальные. Какую часть

деревьев посадил каждый класс? напишите с условием и действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.
1) 40-16=24 дерева посадил 5Б2)16:40 = 2/5 части деревьев посадил 5А3)24:40= 3/5 части деревьев посадил 5 Б ( можно и так 5/5-2/5=3/5)