1) От двух пристаней реки одновременно отправились 2теплохода навстречу друг другу. Они встретились

через 6 часов. Какой путь прошёл каждый теплоход если скорость первого 42км/ч а расстояние между пристанями 474км? 2) Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой цене. За синие карандаши заплатили на 32руб.больше чем за красные. Сколько стоит вся покупка? Решите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
1)474:6=79(км/ч)
2)79-42=37(км/ч)
3)479:37=
Отвечает Орлов Саша.
1) 42х6=252 км прошел первый теплоход
2) 474-252=222 км прошел второй теплоход Ответ первый теплоход прошел 252 км ,а второй 222км
 


1) 7-5=2 шт на столько синих больше купили
2) 32:2=16 руб стоит 1 карандаш
3) 16х5=80руб стоят красные
4) 7х16=112руб синие стоят
5) 80+112=192руб стоит вся покупка