Когда отцу было 27 лет то сыну было 3 года а сейчас сыну в 3 раза меньше лет чем отцу сколько

сейчас лет каждому из них? решите пожалуйста с обьеснением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Качуняк Вера.
1) 27:3=9(лет) - сыну сейчас
2) 27-3=24(года) - разница
3) 9+24=33(года) - отцу сейчас
Ответ:сейчас сыну - 9 лет а отцу - 33.

Отвечает Митюшкин Никита.

Пусть х-лет сыну,тогда отцу Зх.

Зная,что разность возраста равна 24(27-3) составляем уравнение.

3х-х=24

2х=24

х=12

1) 12 лет сыну

2) 3х=12×3=36 - лет отцу.


Ответ : 12 лет сыну, 36 отцу.