1. Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь равна 18 см2. Найдите стороны прямоугольника.

A) 2 см и 9 см B) 3 см и 6 см C) 4 см и 8 см D) 14 см и 4 см E) 10 см и 12 см 2. Один из углов равнобедренного треугольника равен 100. Найдите остальные углы. A) 40 и 40 B) 60 и 60 C) 80 и 80 D) 50 и 50 E) 45 и 45 3. Одно натуральное число больше другого на 3, а их произведение равно 40. Найдите эти числа. A) 2 и 5 B) 3 и 6 C) 4 и 7 D) 8 и 5 E) 6 и 9 4. Выделите среди математических записей числовое равенство: A) х + y = z; B) 9 = 17; C) 9 – х = 17; D) 83 > ; E) а : 5. 5. Выделите среди математических записей числовое неравенство: A) х + y = z; B) 9 = 17; C) 9 – х = 17; D) 83 > ; E) а : 5. 6. Выделите среди математических записей уравнение: A) а : 5 B) 9 + 17 C) х + y = z D) 9 – х = 17 E)

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохин Павел.
1) А. Р=(2+9)*2= 22
2) А. т.к. 180-100=80
80:2=40, треугольник р/б зачит 40° и 40°
6) Д