Вычислите значения выражение , используя распределительный закон умножения. 1) 19*761+19*239= 2)

87*324-37*324= 3) 4 5\9*3 10\11+5 1\11*4 5\9= 17,83*6,25-17,83*6,25= 5) 7,68*19,91+7,68*80,09= 6) 5 7\13*13 9\14-5 7\13*12 9\14=

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Игорь.

1) 19·761+19·239=19·(761+239)=19·1000=19000
2) 87·324-37·324=324·(87-37)=324·50=16200
3) 4 ⁵/₉·3 ¹⁰/₁₁ + 5 ¹/₁₁·4 ⁵/₉=4 ⁵/₉·(3 ¹⁰/₁₁ + 5 ¹/₁₁)=4⁵/₉·9=⁴¹/₉·9=41
4) 17,83·6,25-17,83·6,25=17,83·(6,25-6,25)=17,83·0=0
5) 7,68·19,91+7,68·80,09=7,68·(19,91+80,09)=7,68·100=768
6) 5⁷/₁₃·13⁹/₁₄ - 5⁷/₁₃·12⁹/₁₄=5⁷/₁₃·(13⁹/₁₄-12⁹/₁₄)=5⁷/₁₃·1=5⁷/₁₃