Какие из точек А(3; -2) B(-2; 4) C(1; 2) D(-3; 1) принадлежат графику функции y=-2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Подставляем значания х и у координат точек в уравнение. Если получается верное равенство - точка принадлежит графику.
а(3,-2) -2= -2*3+4
          -2= -2  точка А принадлежит
В(-2,4) 4=-2* (-2)+4
           4=8  точка В не принадлежит
С(1,2)  2= -2*1+4
           2=2  точка С принадлежит
D (-3,1) 1= -2*(-3)+4
            1= 10 точка D не принадлежит