В столовую привезли карпов,сазанов,судаков и лещей.Карпов 46 кг сазанов 30 кг судаков-? в 3 раза

больше чем лешей лещей-? когда израсходовали половину всей рыбы осталось 90 кг.Сколько судаков привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.

Всего рыбы было 90*2=180. 46+30=76 карпов и сазанов. 180-76=104 лещей и судаков. пусть лещей было х, тогда судаков 3*х. х+3х=104 4х=104
х=104:4=26 лещей 3*26=78 судаков