Какая из пар X равно минус 1 игрек равно 3 икс равно минус 8 игрек равно 6 является решением

уравнения Икс плюс игрек равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Дано:
Уравнение:
х + у = 2
1) х = -1; у = 3.
2) х = - 8; у = 2.
Решение:
1) - 1 + 3 = 2
        2  = 2  верное равенство, значит, пара  х = -1; у = 3  является решением данного уравнения.
1) - 8 + 6 = 2
        - 2  ≠ 2  неверное равенство, значит, пара  х = - 8; у = 6 НЕ является решением данного уравнения.