На отрезке ABотмечены точки C и D, причём точка C лежит между точками A и D.Составьте выражение для

длины отрезка.AC,если AB = 214 мм, CD=84 мм и Db = y мм.Найдите значение получившего выражения если y = 28;95. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
1)214-84-28=102(мм);
2)214-84-95=35(мм).
Ответ:если у=28,то АС -102 мм, если у =95, то АС= 35 мм.