Катер проплыл за 3 часа по течению реки за 84,3 км. Какой путь проплывет катер против течения реки

за 3,5 часа, если скорость течения реки 2,6 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
1) 84,3 : 3 = 28,1 (км/ч) - скорость катера по течению
2) 28,1 - 2,6 = 25,5 (км/ч) - собственная скорость катера
3) 25,5 - 2,6 = 22,9 (км/ч) - скорость катера против течения
4) 22,9 * 3,5 = 80,18 (км)
Ответ: 80,18 км проплывёт катер за 3,5 часа против течения.
Отвечает Силуянов Илья.
1) 84,3:3=28,1 (км/ч) - скорость по течению
2) 28,1-2*2,6=28,1-5,2=22,9 (км/ч) - скорость против течения
3) 22,9*3,5=80,15 (км) - проплывёт катер против течения реки за 3,5 часа