Принтер печатает 72 станицы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц? Запиши

решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

1)72:3=24(стр)-печатает принтер за 1 минуту
2)120:24=5(мин)
Ответ: за 5 минут он напечатает 120 страниц

Отвечает Казанцев Олег.

3мин-180сек
1)180:72=2,5 (стр)-за 1 минуту
2)2,5×120=300 (сек)
300сек-3 мин.20сек
Ответ:за 3 минуты 20 секунд принтер напечатает 120 страниц.