Помогите!!! Глубина реки в среднем 10 м. Ежегодно уровень повышается на 20%. Какой станет глубина

реки через 1 год? через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
10*1,2=12 м через 1 год
12*1,2= 14,4 м через 2 года
14,4*1,2=17,28 м через 3 года
Это если уровень воды поднимается, а если поднимается уровень дна, то
10*0,8=8 м
8*0,8=6,4 м
6,4*0,8=5,12 м