К 500 грам 22%-ного раствора вещества добавили 300 грам 30 %-ного раствора этого вещества. Какова

концентрация полученной смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

500*22/100=110г вещества
300*30/100=90г вещества
500+300=800г
110+90=200г
200*100/800=25%