канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа а второй за 6 ч. они прорыли эту канаву

начав рыть с разных её концов одновременно. сколько метров канавы прорыл каждый землекоп.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Антон.
3х+6х=18
9х=18
х=18:9
х=2
Ответ: первый прокопал 2*3=6 метров
             второй прокопал 2*6=12 метров