Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй?

Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.
1)3.6=36/10
   4.4=44/10
36/10:44/10=36/44=9/11
первая часть короче второй в 9/11 раз

2) вся длина трубы 3.6+4.4=8м
составим пропорцию
100% - 8 м
х%    - 3.6

х=3.6*100:8=45%

Ответ 45%