Помогите решить 3 и 4 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
3 задача. Против угла в 30 градусов катет равен половине гипотенузы, значит Sabcd= 6·10=60
4 задача. AB=3BC AB-BC=12 Заменим AB на 3BC т.к. по условию они равны. 3BC-BC=12 2BC=12 BC=6 
AB-BC=12 BC=6 AB-6=12 AB=18
Sabcd=6·18=108