Начерти прямоугольник и квадрат площадь каждой фигуры 4 квадратных сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.
Sквадрата = а^2
а= 2
S= 2*2= 4 см2
Квадрат со стороной 2 см

Sпрямоугольника= а*b
Прямоугольник: длина 4 см; ширина 1 см
S= 4*1= 4 см2