1. Дети уехали в лагерь в первый день 360 человек, по 40 человек в каждом автобусе. А во второй

день уехали 400 человек, по 50 человек в автобусе. Сколько потребовалось автобусов для отправки детей ? 2. Длина садового участка прямоугольной формы 98м, а ширина 45м. 1/3 часть участка занята под груши. Какая площадь занята под груши ? ПОМОГИТЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
1.
В 1 день-360 по 40
во 2 день- 400 по 50
автобусов -?
1)360÷40=9
2)400÷50=8
3)9+8=17
Ответ : понадобилось 17 автобусов .

Отвечает Ранджелович Слава.
Ответ надо (360/40) + (400/50) ровно 12 автобусов
/ поделить