Два туриста выехали на встречу друг другу один после другого через 3 часа.через сколько часов после

отъезда первого они встретятся,если первый проезжал 10 км/час а второй 12км/час и если расстояние между ними140 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

10*3=30 км проехал 1 до начала движения 2-го

140-30=110 км надо проехать обоим\

12+10=22 км преодолеют вместе за 1 час

110 : 22=5 ч до встречи 

Отвечает Пригородов Павел.

1) 10·3=30 (км) - проехал первый до выезда второго.

2) 140-30=110 (км) - осталось проехать.

3) 10+12=22 (км/час) - скорость сближения.

4) 110:22=5 (ч) - был в пути второй турист.

5) 3+5=8 (ч) - был в пути первый турист.

 

Ответ. 8 часов.