пуля массой 10 г,летящая горизонтально с постоянной скоростью 400 м.с,ударяется в преграду и

останавливается.каково изменение импульса пули?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

импульс пули был  p1=mv=0.010 *400 =4 кг*м/с

поля остановилась p2=0

delta p =p2-p1 = 4 кг*м/с

ОТВЕТ 4 кг*м/с