( 4 класс) Для кружка рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по

одинаковой цене . За папки с бумагой для акварели заплатили 500рублей , за папки с бумагой рисования - 300 рублей . Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисования купили ? 1)..... 2)..... 3)..... 4)..... Ответ : ..... Задача в 4 действия !!! <— ! 24 п. Больше нету !

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кристина.

Сколько денег заплатили всего?
500+300=800(руб)
Сколько рублей стоит одна папка?
800:8=100(руб)
Сколько было папок для рисования?
300:100=3(п)
Сколько было папок для рисования на акварели?
500:100=5(п)
Ответ : 3 папки и 5 папок