Длину прямоугольника увеличили на 30% а его ширину на 15% на сколько процентов увеличилась площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
45 процентов
если увеличолось на 15 и 30, тогда складываем и получаем.

Отвечает Пучкова Аришка.

длина стала 100+30=130%=1,3 

ширина стала 100 -15=85%=0,85 

площадь была 1*1=1 (в долях)

площадь стала 1,3*0,85=1,105 

1,105 - 1 = 0,105 (в долях) - увеличилась площадь

0,105*100%=10,5%

Ответ: площадь увеличилась на 10,5%